Госконтракты во Всеволожском районе можно писать под копирку

Госконтракты во Всеволожском районе можно писать под копирку
Во Всеволожском районе предпочитают привычных подрядчиков. ФОТО: CANVA.COM

В администрации Всеволожского района подвели итоги по двум конкурсам: на ремонт теплотрассы на улице Вокка и дороги на улице Нагорной. В обоих случаях победители – это фирмы, которые регулярно получают бюджетные контракты во Всеволожском районе.

По данным Delta.News, право провести ремонт теплосети по улице Вокка во Всеволожске за 43,6 млн рублей выиграла фирма «План А», ставшая единственным участником торгов. И это уже 15-й контракт фирмы в сфере госзакупок, их общая сумма превышает 197 миллионов рублей. Фирма стала активно участвовать в распределении бюджетных средств со сменой владельца: сейчас компанию возглавляет Дмитрий Плискач.

Схожая история с фирмой «А-Строй», которая, по данным Delta.News, тоже с приходом нового владельца и руководителя Павла Довганя, регулярно выигрывает конкурсы. И контракт на 10 миллионов рублей ремонт дороги на Нагорной улице Всеволожска – очередной. В июне эта же компания получила подряд стоимостью 11,3 миллиона рублей на ремонт дороги на Советской улице Всеволожска.

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что одна и та же фирма выиграла третий стройподряд в Лужском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру