Ремонт больницы в Подпорожье отложили по жалобе в УФАС

Ремонт больницы в Подпорожье отложили по жалобе в УФАС
В отремонтированном помещении больницы должны установить томограф. ФОТО: CANVA.COM

Две жалобы в ФАС приостановили процесс оформления госконтракта на право отремонтировать помещения Подпорожской межрайонной больницы.

Итоги аукциона на право отремонтировать подвал и первый этаж больницы, а также помещения под компьютерный томограф, областной комитет госзаказа подвел 17 сентября. В конкурсе заявился всего один подрядчик — фирма «Основание», хотя сумма госзаказа более 57 миллионов рублей. Но контракт с победителем не подписан: этому препятствуют две жалобы в Ленинградское УФАС. В одной из них от фирмы «Джули» указано на неточности в техзадании: заявленный объем работ «тянет» на капитальный ремонт, поэтому требования к участникам должны быть иные. Например, обязательное участие в СРО. В другой жалобе от фирмы «Стигматранс» указывается на отсутствие в документе указаний на обстоятельства непреодолимой силы – COVID-19, сообщает Delta.News.

Фирма «Основание» ранее неоднократно выигрывала подряды в медучреждениях региона. Среди недавних заказов, ремонт помещений под хоспис для Выборгской МРБ за 86,3 миллиона рублей и контракт с Тосненской клинической межрайонной больницей на 81,7 миллиона рублей. По данным издания, регулярное и основательное сотрудничество объясняется связями с местной властью: прежде к активам фирмы имел, например, отношение сын экс-главы областного комздрава Арчила Ложбанидзе.

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что одна и та же фирма выиграла третий стройподряд в Лужском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру