Выбран подрядчик для выполнения седьмого этапа газификации районов Ленобласти

Выбран подрядчик для выполнения седьмого этапа газификации районов Ленобласти
На лот поступило четыре заявки. Фото: Canva.com

Подведены итоги закупки ООО «Газпром Межрегионгаз» на выполнение работ по строительству объектов газораспределения в Ленинградской области (седьмой этап) по программе газификации регионов РФ. Торги проходили на электронной площадке «РосТендер».

На лот поступило четыре заявки, одну из которых отбраковала комиссия. Компания, ставшая победителем, предложила снижение стартовой цены контракта на 1 % – с 18,37 миллиона рублей до 18,19 миллиона. Это было второе по размеру предложение о цене, а наивысший балл по итогам отбора заявитель получил за счет своей квалификации.

Объектами данного тендера являются два газопровода во Всеволожском районе Ленинградской области. Первый – межпоселковый, до Андреевского скита Александро-Невской Лавры (протяженность – 1,40 километра), второй – от существующих распределительных сетей в деревне Колбино до Санкт-Петербургского подворья Соловецкого монастыря (1,16 километра). Предусмотренный контрактом срок строительства – от 210 до 270 календарных дней.

Напомним, программу газификации районов Ленобласти на 2021-2025 годы глава региона Александр Дрозденко и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали в августе 2020 года. В ее рамках проложат 124 межпоселковых газопровода общей протяженностью две тысячи километров. На реализацию программы предприятие направит более 31 миллиарда рублей.

Первый-шестой этапы работ по программе газификации на 2021-2025 годы в Ленобласти отторговали в марте-декабре 2021 года. По их итогам заключены контракты общей стоимостью почти 1,392 миллиарда рублей на строительство 103,34 км межпоселковых газопроводов в Волосовском, Приозерском, Кировском, Всеволожском, Ломоносовском, Кингисеппском и Гатчинском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру