СКР требует ареста педофила, вступившегося в связь с 10-летней девочкой из Гатчины

СКР требует ареста педофила, вступившегося в связь с 10-летней девочкой из Гатчины
Переписка педофила с жертвой в мессенддере помогла полиции остановить преступника. ФОТО: CANVA.COM

Житель одного из домов на улице Партизана Германа в Петербурге задержан по подозрению в сексуальном преступлении в отношении малолетней из Гатчины. Подготовлено ходатайство в суд об аресте педофила.

Преступник использовал соцсети и один из популярных мессенджеров, чтобы заманить девочку из Гатчины к себе домой в Петербург. Именно эта переписка помогла полиции вычислить, где преступник удерживает девочку, и спасти ребенка («МК в Ленобласти» писал, как полиция спасла школьницу из Гатчины от педофила).

Родители девочки забили тревогу вечером 9 сентября. Когда 10-летняя дочь вовремя не пришла из школы, сразу обратились в полицию.

Оперативные службы получили доступ к аккаунтам пропавшей девочки и установили, что непосредственно перед исчезновением школьница в мессенджере переписывалась с мужчиной из Санкт-Петербурга, который договорился о встрече с ней.

«В переписке мужчина в циничной форме обсуждал с девочкой сексуальные отношения. Девочку нашли в Санкт-Петербурге по месту жительства мужчины, осуществлявшего переписку с ней в мессенджере», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ленобласти.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ, предусматривающей ответственность за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста. Подозреваемый задержан и подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру