В Ленобласти завершился первый день выборов

В Ленобласти завершился первый день выборов
Более 100 тысяч человек сделали свой выбор в первый день голосования. ФОТО: пресс-служба облизбиркома.

В восемь часов вечера 17 сентября завершился первый день голосования на выборах депутатов Госдумы и регионального Заксобрания: закрыты до завтра 995 избирательных участков.

По предварительным данным облизбиркома, в первый день с выбором уже определились порядка семи процентов избирателей Ленобласти, или более 103 тысяч человек. В том числе пенсионеры и инвалиды, голосовавшие на дому: это 5315 человек.

Всего в регионе для голосования обустроили 1004 избирательных участка. В первый день выборов работали 995: среди них 993 участка в школах и домах культуры, еще два в СИЗО и воинской части. Еще девять участков созданы в больницах и будут открыты только 19 сентября.

По данным облизбиркома, первый день выборов прошел без нарушений. Из существенных происшествий — это временный выход из строя комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) участке №564 в Кировске Ленобласти. Это никак не повлияло на ход голосования: 11 избирателей опустили бюллетени в стационарные урны, что предусмотрено законом.

Напомним, что в этом году единый день голосования растянулся на три с 17 по 19 сентября. Завтра 18 сентября в 08:00 начнется второй день выборов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру