В Ленобласти подготовили полторы тысячи коек для четвертой волны COVID-19

В Ленобласти подготовили полторы тысячи коек для четвертой волны COVID-19
Из полутора тысяч ковидных коек свободны лишь 204. ФОТО: пресс-служба правительства Ленобласти.

Количество мест для пациентов с коронавирусом и внебольничной пневмонией в Ленобласти увеличено на 115 коек с 23 сентября, по всем районам региона в стационарах готовы принять 1484 больных с COVID-19.

По данным комитета здравоохранения региона, с 120 до 200 увеличится количество ковидных мест в Кировской больнице и с 65 до 100 ― в Бокситогорской. С зараженными коронавирусом также работают врачи в Ленинградской областной клинической больнице, Кировской, Волховской, Тосненской, Лужской, Бокситогорской, Кингисеппской, Гатчинской, Рощинской и Всеволожской больницах и ЦМСЧ-38 в Сосновом Бору.

Увеличение койко-мест для больных COVID-19 связано с ростом заболеваемости в Ленобласти. Ранее «МК в Ленобласти» писал, что с 19 сентября в регионе ежедневно выявляют более 200 новых случаев заражения опасной инфекцией. И коллективного иммунитета в регионе пока нет.

«В 47-м регионе сделали прививки чуть более 40% взрослого населения, а для эффективной защиты необходимо минимум 60%», ― подчеркнул глава комздрава Ленобласти Сергей Вылегжанин и пригласил всех жителей региона на вакцинацию в один из 111 пунктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру