В Ленобласти уложили красную дорожку на путепроводе

В Ленобласти уложили красную дорожку на путепроводе
Красная дорожка бывает не только на кинофестиваля. ФОТО: пресс-служба комитета по дорожному хозяйству Ленобласти.

Цветной асфальт уложили на тротуаре на новом путепроводе во Всеволожске: яркая красно-бордовая дорожка — первый опыт использования цветной смеси в дорожном строительстве в Ленобласти.

Для производства цветного асфальта используется прозрачный вяжущий компонент вместо черного битума. ФОТО: пресс-служба комитета по дорожному хозяйству Ленобласти.

Как сообщила пресс-служба комитета по дорожному хозяйству Ленобласти, производство и укладка цветного асфальта —процесс более трудоемкий, чем обычного: вместо битума здесь используется прозрачный вяжущий компонент. Но преимущества очевидны: цветной асфальт — прочный и броский, краска подчеркивает границы пешеходной зоны.

Красная дорожка более яркая и четко обозначает границы пешеходной зоны. ФОТО: пресс-служба комитета по дорожному хозяйству Ленобласти.

Путепровод во Всеволожске возводится по заказу «Ленавтодора» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Укладка цветного асфальта – процесс трудоемкий. ФОТО: пресс-служба комитета по дорожному хозяйству Ленобласти.

Новая развязка и мост станут альтернативой железнодорожному переезду у станции Мельничный Ручей.

Мост избавит водителей от пробок у железнодорожного переезда. ФОТО: пресс-служба комитета по дорожному хозяйству Ленобласти.

Для проезда составов шлагбаум здесь то и дело опускается, переезд закрыт до пяти часов в сутки, а машины стоят в ожидании зеленого сигнала до полутора часов. Открыть путепровод для движения планируется до конца 2021 года.

Ранее «МК в Ленобласти» писал о ремонте моста через Оять на трассе «Кола».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру