В Ленобласти построили третий дом для расселения аварийного жилья

В Ленобласти построили третий дом для расселения аварийного жилья
Новый дом для расселения жителей аварийного фонда в поселке Ефимовский. ФОТО: пресс-служба правительства Ленобласти.

Еще один дом для расселения аварийного жилого фонда сдали в поселке Ефимовский Бокситогорского района. Новоселье здесь справят 160 человек, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Четырехэтажный корпус в квартирами разной планировки от одной до трех комнат построили на улице Гагарина в поселке Ефимовский. На первом этаже строители оборудовали двухкомнатную квартиру для людей с ограниченными возможностями мобильности: домой они смогут подняться с помощью вертикального подъемника. Рядом с новостройкой есть стоянка на 38 автомобилей. Не забыли строители и про интересы детей и пенсионеров: во дворе разбили небольшой сквер с детской площадкой и зоной отдыха со скамейками.

Это уже третья новостройка для жителей ветхих домов в Ленобласти, строительство которой завершилось в течение сентября 2021 года. Ранее «МК в Ленобласти» писал о новых домах по программе расселения аварийного жилья в поселке Дружная горка Гатчинского района и в деревне Ополье Кингисеппского района. Всего по программе расселения в Ленобласти должны получить новые квартиры 15 579 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру