Школьники из Ленобласти получат губернаторскую премию размером до 240 тысяч рублей

Школьники из Ленобласти получат губернаторскую премию размером до 240 тысяч рублей
Победителем в номинации «Немецкий язык» стала Мария Фащевская — она получит 240 тысяч рублей. Фото: lenobl.ru

Завершилась всероссийская школьная олимпиада — определены победители и призеры. Среди них четыре ученика из Ленинградской области. Победители получат губернаторскую премию в размере 240 тысяч рублей, а призеры — 120 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства 47-го региона.

Победителем в номинации «Немецкий язык» стала Мария Фащевская из Центра образования «Кудрово» — она получит 240 тысяч рублей. В «Искусстве» призером оказалась Валерия Бирлова из Кузьмоловской средней школы №1, а в номинации «Экология» — Джамила Джалилова из Сертоловского центра образования №2. Призером по предмету «Технологии» стала София Усарова из средней школы №3 Всеволожска.

Напомним, что школьники из Ленобласти, победившие в олимпиаде, соперничали с более чем 6 миллионами учеников из 4-11 классов. Всего интеллектуальное соревнование проводят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что более 100 учеников из школ 47-го региона приняли участие в спортивном фестивале Российского движения школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру