Дрозденко обратился к ленинградцам в честь Дня освобождения поселка Мга

Дрозденко обратился к ленинградцам в честь Дня освобождения поселка Мга
Вечная слава великому подвигу защитников и освободителей поселка Мга! Фото: пресс-служба правительства ЛО

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко обратился к ленинградцам в честь Дня освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков. Его речь опубликовали в пресс-службе правительства Ленобласти.

Губернатор напомнил об ужасах войны, через которые пришлось пройти жителям Мги. Через этот поселок проходила железнодорожная магистраль, которая обеспечивала связь с блокадным Ленинградом. Многие деревни вблизи поселка Мга были уничтожены фашистами за два года оккупации.

Дрозденко от лица всех жителей Ленобласти отдал дань уважения жителям поселка Мга, которые героически сражались в начале Великой Отечественной войны, а также солдатам, которые участвовали в освобождении.

«Мы низко склоняем головы перед светлой памятью жителей поселка Мга, погибших в годы оккупации, мгинских партизан, подпольщиков, всех, кто положил жизнь за свободу родной земли», — сказал глава региона.

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что Дрозденко обратился к ленинградцам в честь Дня прорыва блокады Ленинграда. Он назвал эту дату святой и восхитился старшим поколением, которое пережило войну.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру