Власти Ленобласти проявили больше заботы о здоровье школьников, чем Смольный

Власти Ленобласти проявили больше заботы о здоровье школьников, чем Смольный
С 7-го февраля школьники Ленобласти уйдут на каникулы. ФОТО: canva.com

Ленобласть вместе с Петербургом переживает «пятую волну» коронавируса – штамм «омикрон» выявили у 1 251 жителей региона, госпитализированы 204 человека. Педиатры предупреждают, что эта волна коронавируса затрагивает детей – многие тяжело болеют. Известно, что в области 732 классов ушли на карантин в связи с ковидом.

Команда Александра Дрозденко ужесточила предписания для изоляции несовершеннолетних из общественных пространств и готовится закрыть школы на две недели. Но, в отличие от Смольного, решившего отправить учиться дистанционно только школьников 7-11 классов, власти Ленобласти оказались более последовательными: все школьники с 7 февраля уйдут домой, сообщило правительство региона, губернатор Александр Дрозденко подпишет постановление в ближайшее время.

 

С точки зрения эпидемиологов, это лучше поможет прервать передачу вируса по цепочке, чем решение посадить «на удаленку» только старшеклассников, как это сделали в Петербурге.

Тем временем петербургские родители интересуются, почему в Смольном считают необходимым оставить учеников 1-6 классов учиться в школе, тогда как старшеклассники уходят на «удаленку», и называют такое решение нелогичным. Дети младших классов контактируют между собой, с семьями, людьми в общественном транспорте и на улице, следовательно – могут быть переносчиками «омикрона».

Многие родители справедливо замечают, что удаленная учеба большей частью имитация учебного процесса, особенно для детей 7-13 лет, и более правильным решением были бы просто каникулы с заданиями на дом, как это и решили в итоге сделать в Ленобласти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру