Благотворительные фонды лишились большей части финансирования из-за санкций

Благотворительные фонды лишились большей части финансирования из-за санкций
существенно сократилось число рекуррентных платежей. фото: canva.com

У благотворительных фондов России возникли серьезные трудности после ухода платежных систем из страны. Об этом рассказал портал Neva.Today.

Значительная часть средств поступала в фонды из-за рубежа, а многие постоянные жертвователи были иностранцами. Учредитель благотворительного фонда «Доброделы Петербурга» Полина Тумашик рассказала, что также срываются гранты, но при этом к ним за помощью стало обращаться гораздо больше людей.

Из-за нехватки денег многие фонды могут просто перестать существовать, сильно сократится число благотворительных программ. В скором времени могут начаться массовые сокращения, потому что даже если отказаться от офисов, на выплату зарплат может не доставать средств.

PR-директор фонда «Антон тут рядом» Лада Ефимова заявила, что в их организации пытаются принять меры, чтобы обезопасить программы, также сотрудники постоянно мониторят ситуацию. Она также отметила, что сейчас существенно увеличилось количество разовых платежей, но это мало спасает ситуацию.

Координатор благотворительного проекта «Надежда детям» Мария Кононова отметила, что их благотворительная организация пока не заметил никаких существенных изменений. Проблем с работой у них не возникло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру