Топ-5 продуктов, усиливающих чувство голода

Топ-5 продуктов, усиливающих чувство голода
Яблоки и апельсины справиться с голодом они не помогут. фото: pixabay

При перекусе на бегу чаще всего употребляются какие-нибудь шоколадки или булочки. Однако после такого приема пищи голод не только не отступит, но и станет еще сильнее. Перечень продуктов, от которых голод становится сильнее, опубликовали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Кислая и острая пища. Яблоки и апельсины, конечно, полезные продукты, но справиться с голодом они не помогут. Они, как и маринованные огурцы и квашенная капуста, раздражают слизистую желудка, из-за чего желудочный сок начинает вырабатываться сильнее.

Специи и соусы. Перец, соль, горчица, укроп, базилик и прочие пряности значительно усиливают аппетит. Когда человек ест хорошо приправленное блюдо, его хочется съесть еще и еще.

Сладости. Стоит отметить, что на время конфеты и шоколад действительно помогают побороть голод. Однако это чувство быстро проходит, а есть потом хочется в разы сильнее.

Фруктовые соки. Они ускоряют обмен веществ и содержат глюкозу. К тому же во многие промышленные соки добавляют сахар.

Мучные продукты. В муке высшего сорта практически нет никаких полезных веществ. Если хочется съесть какую-нибудь булочку, лучше отдать предпочтение изделиям из твердых сортов пшеницы и есть с овощами или куриным мясом.

К тому же, когда человек живет в мегаполисе, в его организме скапливаются различные шлаки. Чтобы отчистить организм от «мусора» стоит проводить хотя бы дважды в год детокс. О том, как заниматься детоксом правильно, «МК в Ленобласти» писал ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру