Каждому жилому комплексу – детский сад

Каждому жилому комплексу – детский сад
Садики часто становятся частью общего ансамбля. фото: цдс

Молодые семьи, выбирая квартиру для жилья, резонно ориентируются на жилые комплексы с объектами для детей, в первую очередь с детскими садами. Мы попробовали найти пример нового ЖК с готовыми, сданными в срок садиками.   

Сегодня девелоперы стараются предусмотреть в новых жилых комплексах как минимум один, а иногда и несколько садиков. Количество мест в садиках колеблется от 100 до 300. Вводят в эксплуатацию садики, как правило, поэтапно - параллельно с вводом жилых корпусов. Садики часто становятся частью общего ансамбля, как например, получилось в проекте ЦДС «Елизаровский».

фото: цдс

«Для наших детских садов мы выработали единый интерьерный стиль, который сочетает в себе скандинавский минимализм и яркие акценты. Приглашенные художники выполняют росписи на стенах коридоров и групповых комнат, которые имеют не только эстетическую, но и познавательную функцию, поскольку рассказывают детям о мире вокруг», - рассказали в компании ЦДС.

Садик №34 по адресу Уездный проспект, дом 11 в ЖК «Елизаровский» откроется со дня на день – он уже передан застройщиком на баланс города. Его будут посещать порядка 100 юных новоселов.

«Родители этих деток предварительно посетили садик – сотрудники провели для них ознакомительную экскурсию. Те, кто не смог посетить очную экскурсию, могут пройти ее на онлайн», - поделилась заведующая учреждения Анастасия Докукина.  

фото: цдс

В садике будет шесть групп для детей от 2 до 7 лет. В здании предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий, учебные классы для кружковых занятий, а во дворе шесть площадок для прогулок. Есть также кабинеты логопеда и психолога,

Белые стены с приятными геометрическими узорами, деревянные двери, интуитивная навигация внутри садика — всё направлено на создание уютной обстановки. На расписанных художниками стенах оставлены места и для юных художников.    

Общая ситуация

Компания ЦДС придерживается правила – садик в каждый новый жилой комплекс. Большие комплексы требуют порой строительства нескольких дошкольных учреждений. В ЦДС «Елизаровский» кроме садика №34 предусмотрен садик еще на 295 мест – таковы потребности жилого квартала.

По официальным данным, в 2021 в Петербурге, благодаря соглашениям города с инвесторами, в эксплуатацию был введен 31 детский сад на 4762 места. За последние три года в Петербурге построили 94 садика.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру