Спецтехника в Первомайском исчезла с места «аварии» вместе с активистами

Спецтехника в Первомайском исчезла с места «аварии» вместе с активистами
Провести полноценный митинг с числом участников до 1000 человек помешали «обстоятельства непреодолимой силы». Фото: «МК в Ленобласти»

Сегодня на парковке возле МБУК «Первомайский» ИКСДЦ «Кивеннапа» вместо запланированного митинга прошел сход мирных жителей со сбором подписей против строительства КПО «Островский».

Провести полноценный митинг с числом участников до 1000 человек, на первых порах одобренный администрацией Первомайского поселения, помешали «обстоятельства непреодолимой силы». О них «МК в Ленобласти» сообщал ранее. Накануне мероприятия в ходе опрессовски теплотрассы на ее участке произошел прорыв. По иронии судьбы, участок этот расположен аккурат возле парковки, на которой должен был пройти митинг. Якобы опасаясь за безопасность митингующих, администрация свернула мероприятие.

Тем не менее, настроенный на протест народ полностью от своих планов не отказался. Вместо митинга рядом с поврежденной теплотрассой прошел сход со сбором подписей – их оставили примерно 500 неравнодушных граждан.

По информации наших коллег из 47news, к началу мероприятия на многострадальную парковку пригнали спецтехнику – тракторы и экскаваторы. Правда, работала она или просто стояла, в материале не уточняется. Появились также насыпь песка и трубы.

Корреспондент «МК в Ленобласти» смог подъехать на парковку уже после завершения схода. Как оказалось, спецтехника покинула место действа вместе с (или следом за...) участниками схода. Трубы так и остались лежать невостребованными рядом с кучами грунта и вырытой траншеей. Таким образом, острой необходимости срочно и оперативно восстанавливать аварийный участок теплотрассы нет. Оно и понятно, отопление отключено, в трубах давления нет. Лето на дворе.

Вместо митинга рядом с поврежденной теплотрассой прошел сход со сбором подписей. Фото: «МК в Ленобласти»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру