Старая разметка вернется в центр Гатчины из-за пробок

Старая разметка вернется в центр Гатчины из-за пробок
новая разметка в гатчине собрала пробки. фото: canva

Дорожники нанесли новую разметку на проспекте 25 Октября в Гатчине в ночь на 17 августа, что стало причиной пробок в городе утром. Теперь на дорогу вернется привычная всем разметка.

В район Аэродром все еще ведет две полосы, а в город теперь можно проехать лишь по одной. Обогнать впередиидущую машину не получится из-за двойной сплошной, сообщила «Гатчинская правда». При этом светофор у поворота на улицу Чкалова предлагает водителям повернуть налево, хотя прямо горит «красный». С одной полосой движения подобные маневры становятся затруднительны.

Администрация Гатчинского района заверяет, что разметка наносилась с учетом всех ГОСТов и прошла согласование в ГИБДД. Теперь же сотрудникам дорожной полиции вновь придется утверждать разметку на той же улице – дорожники хотят поскорее вернуть старую разметку, чтобы ликвидировать пробку.

Напомним, что после жалоб жителей Гатчины в городе организовали круглосуточное наблюдение за загрязнением воздуха. Мобильные экопосты также установили в Мурино и Кудрово.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру