Жители Ломоносовского района собрали гуманитарную помощь для мобилизованных в Луге

Жители Ломоносовского района собрали гуманитарную помощь для мобилизованных в Луге

Жители Ломоносовского района собрали гуманитарную помощь для мобилизованных. Ценный груз отвезли в военную часть в Луге.

Как сообщил замглавы районной администрации Роман Дерендяев в своем официальном telegram-канале, неравнодушные жители собрали 300 комплектов термобелья, дизельгенераторы, бронежилеты и спальные мешки.

Гуманитарную помощь регулярно собирают во всех уголках Ленобласти. Жители помогают деньгами, которые переводят в фонд «Ленинградский рубеж» и вещами, которые принимают волонтеры «МыВместе». Некоторые активисты находят и более нестандартные методы помощи.

Владелец автосервиса из Луги начал переделывать старые внедорожники «Лада Нива» в пикапы-тачанки для фронта. Мужчина объяснил, он уже давно занимается гуманитарной помощью, поэтому знаком с теми, кто это организует.

Житель Ленобласти собрал для участников спецоперации целую фуру запасных колес для бронетранспортеров. Сменные колеса доставили в ремонтный батальон именных дивизионов.

В госпиталь в ЛНР для участников СВО жители Ленобласти собрали постельное белье, теплую одежду и прочие вещи, которые могут понадобиться. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко передал десять телевизоров в тот же госпиталь.

Благодаря поддержке фонда помощи «Ленинградских рубеж». За счет средств фонда было куплено 800 спальных мешков и 4000 утепленных резиновых сапог, которые отправили в зону спецоперации.

Жители Кировского района собрали посылку с гуманитарной помощью для мобилизованных земляков. Ее доставили в воинскую часть деревни Керро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру