Петербуржец обошел запрет на нахождение в Финляндии, чтобы провести ночь в отеле

Петербуржец обошел запрет на нахождение в Финляндии, чтобы провести ночь в отеле
ему разрешили только на лавочке в здании аэропорта. фото: pixabay

Россиянин обошел запрет на нахождении в Финляндии, чтобы выспаться в отеле Суоми после длительного перелета. Свою историю он рассказал порталу Tourdom.

Петербуржец возвращался домой из Лондона. До Суоми он долетел на самолете, а дальше планировал ехать на автобусе. Рейс был поздним, поэтому ночь путешественник решил провести в отеле и даже заранее забронировал номер, однако из аэропорта его выпускать отказались. Россиянам нельзя так долго находится в Финляндии, поэтому спать ему разрешили только на лавочке в здании воздушной гавани.

Мужчина включил смекалку и купил билет на ближайший автобус в Россию. Так как теперь время прибывания в Финляндии было небольшим, ему позволили покинуть аэропорт. В отеле петербуржец сдал билет и купил новый на утро. Удивительно, но никаких проблем на следующий день у него не возникло.

Напомним, что финские таможенники задержали мужчину, который пытался нелегально ввезти в Россию клюшки и смарт-часы. Суд приговорил нарушителя к трем месяцам лишения свободы условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру