Дрозденко поручил восстановить крышу аварийного дома на Вокзальной улице в Выборге

Дрозденко поручил восстановить крышу аварийного дома на Вокзальной улице в Выборге
Фото: Baltphoto / gazeta SPB/ Николай Овсянников

Крышу одной из пятиэтажек на Вокзальной улице в Выборге, которая находится в аварийном состоянии, приведут в порядок. Об этом сообщили во время прямой линии с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко.

К главе региона обратилась местная жительница. Она рассказала, что кровля аварийная над конкретным подъездом. Дом построили в 1960 году, капитальный ремонт ожидается в 2025 году. Управляющая компания бездействует. Люди пишут обращения, в том числе и в прокуратуру, однако ничего не меняется.

Дрозденко согласился с тем, что, когда течет кровля, совсем не до сроков капитального ремонта. Он также совсем не удивился, услышав, что управляющая компания дома – печально известная местным жителям «Энергопроект – М». Губернатор заявил, что крыша будет сделана за счет резерва Фонда капремонта. Также он поручил дать серьезную оценку управляющей компании, способна ли она вообще работать и обслуживать дома.

Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что жители Рябово могут получить обратно деньги за неоказанную услугу по вывозу мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру