Приметы на 21 марта: что можно и нельзя делать в Весенний солнцеворот

Приметы на 21 марта: что можно и нельзя делать в Весенний солнцеворот
Фото: pxhere

В народе есть много праздников, которые связаны с солнечным циклом. Один из таких приходится на 21 марта. В этот день принято ставить без воды распустившуюся вербу, печь «жаворонков» и проводить разные обряды.

Что нельзя делать 21 марта

Световой день к этому времени прибавляется так, что становится равен темному времени суток. На 21 марта часто приходится весеннее равноденствие. Поэтому по народным приметам в этот день запрещено ложиться позже полуночи. Нарушившие право могут забрать с собой в «длинные дни» все неприятности.

Также 21 марта нельзя раздавать традиционные для этого дня булочки в виде «жаворонков». Их нужно съесть только членам семьи. Исключение могут составлять только дети младше 14 лет. Запрещается в этот день сажать вербу, строить планы, а также браться за новые дела.

Не стоит в этот день злиться, иначе можно навлечь на себя еще большие неприятности. Дома 21 марта не должно быть беспорядка, или же членов семьи замучает вечная суета и нескончаемые хлопоты.

Что можно и обязательно нужно делать 21 марта

Важно увидеться с любимым человеком в этот день. Тогда впереди пару будут ждать счастливые и радостные любовные отношения. Кроме того, на Весенний солнцеворот рекомендуется принести домой вербу, чтобы все плохое ушло из жизни. Также 21 марта следует дать вербу детишкам. Тогда они будут расти здоровыми и смышлеными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру