Ледовый дворец начнут строить в Тосно в 2024 году

Ледовый дворец начнут строить в Тосно в 2024 году
Однако дворец в Тосно точно появится, на 2024 год уже направлены средства на проектирование. Фото: freepik.com

Судьба будущего ледового дворца в Тосно пока что несколько туманна. Именно поэтому ленинградцы решили спросить о строительстве будущего объекта на прямой линии с губернатором региона Александром Дрозденко.

По словам главы Ленобласти, ледовый дворец планировали начать строить еще в 2023 году, однако такие планы пришлось отложить. Уточняется, что проект закрепили за организацией, которая сейчас занята постройкой четырех спортивных объектов для ленинградцев. Однако дворец в Тосно точно появится, на 2024 год уже направлены средства на проектирование.

«Возможно, что мы попробуем договориться с компанией, чтобы за счет областного бюджета провести проектирование раньше», – рассказал губернатор.

Ранее Дрозденко рассказал о двух крупных проектах, соглашения о которых подписали в рамках ПМЭФ-2023. Так, на строительство «Охта Парка» в Ленобласти потратят 1,5 миллиарда рублей, а на эко-курорт «Ярви Резорт» премиум-класса выделят еще 3,3 миллиарда рублей. Подробнее об этом читайте в материале «МК в Ленобласти».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру