Дорожники рассказали, как в Петербурге убирают снег

Дорожники рассказали, как в Петербурге убирают снег
С особым внимание дорожники относятся к проезжим частям и подходам к остановкам общественного транспорта. фото: мк в ленобласти

В Петербурге наступил сезон снегопадов. Для уборки заваленных снегом улиц привлекают спецтехнику и специалистов ручного труда. За прошедшую ночь дорожники вывезли десять тысяч кубометров снега.

Сотрудники дорожных служб сообщили, что большим препятствием в уборке улиц являются припаркованные в неположенном месте автомобили. Для расчистки таких территорий вызывают дополнительные бригады специалистов. Работникам ручного труда приходится выгребать снег из-под машин. На это затрачивается много лишнего времени.

Однако, на помощь дорожникам приходят представители Комтранса. Автомобили, припаркованные в неподлежащем для этого месте, эвакуируют. Таким образом освобождается территория, которую необходимо убрать от снежных завалов.

«Мы работаем в тесной связке с коммунальными службами. Особенно сейчас при сильных снегопадах и также с эвакуаторами, которые мы заказываем, они прибывают и увозят машины, освобождая проезжую часть», – сообщил специалист 1-й категории Комтранса Александр Ковалев.

С особым внимание дорожники относятся к проезжим частям и подходам к остановкам общественного транспорта. По регламенту на вывоз снега отводится десять минут.

Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что в Ленобласти от снега очистили 16 тысяч километров региональных трасс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру