Затягивание газификации и отказ в операции: на что жители Ленобласти пожаловались Дрозденко на прямой линии

Затягивание газификации и отказ в операции: на что жители Ленобласти пожаловались Дрозденко на прямой линии
Жители региона рассказали Дрозденко о своих проблемах и попросили о помощи. фото: telegram-канал губернатора

Прямая линия с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко прошла 15 января. Это была первая открытая линия в новом году. Жители региона рассказали Дрозденко о своих проблемах и попросили помощи.

Ленинградка, проживающая в Тосно, пожаловалась на медицинское учреждение. Там отказываются делать операцию ее больному мужу. Мужчине необходима операция вен нижних конечностей. Она проводится бесплатно по ОМС. Проблему пообещал решить глава комитета по здравоохранению Ленобласти Александр Жарков. Дрозденко же проконтролирует данную ситуацию.

«У нас бюджет не дефицитный, а нормальный. И задолженности перед ОМС нет», – ответил ленинградке глава региона.

Еще одно обращение поступило от жительницы Гатчинского района. Женщине уже долгое время не удается газифицировать свой участок. Известно, что она уже подписала договор с газораспределительной компанией. Дрозденко заявил, что женщина имеет право получить частичную компенсацию потраченных средств. А с проблемой было поручено разобраться председателю комитета по ТЭК Сергею Морозову.

«Вот такого не должно быть. Я уже устал вот с этим бороться. Я своих всех стегаю, чтобы разобрались, почему мы не в лидерах. Мы должны быть в лидерах, а мы в середине турнирной таблицы среди регионов», – ответил ленинградке губернатор.

Кроме жалоб на прямую линию поступили благодарности. Женщина дозвонилась Дрозденко, чтобы сказать «спасибо». В доме, в котором она проживает, отремонтировали крышу. На кровлю ленинградка пожаловалась во время прямой линии еще в марте 2023 года. Хоть капитальный ремонт был запланирован только на 2025 год, проблему устранили в 2023 году.

Ранее «МК в Ленобласти» рассказал, что жители Зеленогорска обратились к президенту ради спасения леса от вырубки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру