Андрей Березин наградил талантливых петербуржцев «Звездой Прометея»

Андрей Березин наградил талантливых петербуржцев «Звездой Прометея»
Лучи этих звезд олицетворяют свет, а лепестки красной эмали символизируют огонь познания, которые подарил людям Прометей. фото: пресс-служба Спбгу

Всемирный клуб петербуржцев провел 27-ю церемонию награждения лауреатов конкурса «Звезда Прометея» при поддержке главы холдинга «Евроинвест» Андрея Березина. Он поддерживает этот проект уже не один год.

Церемония награждения проходила в Меншиковском дворце. Мельхиоровыми и латунными звездами награждали подростков от 14 до 17 лет директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и владелец холдинга «Евроинвест» Андрей Березин. Лучи этих звезд олицетворяют свет, а лепестки красной эмали символизируют огонь познания, которые подарил людям Прометей.

Победителями стали школьники, которые хорошо проявили себя на олимпиадах и в соревнованиях. Конкурс проходил в номинациях «Наука», «Журналистика» и «Спорт».

«Здесь собралось будущее не только Петербурга, но и всей России. Особенно радует, что большинство победителей сегодня — в номинации "Наука"», — заключил Андрей Березин.

Владелец холдинга также подчеркнул, что и он, и его фонд «Евровенчур» заинтересованы в новых талантливых людях. Также он выразил надежду, что в будущем победители конкурса будут реализовывать свои проекты на деньги фонда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру