В Ленобласти отдали под суд экс-полицейских за хищение топлива из нефтепровода «Транснефть – Балтика»

В Ленобласти отдали под суд экс-полицейских за хищение топлива из нефтепровода «Транснефть – Балтика»
Полицейские указывали, когда лучше врезаться в нефтепровод, чтобы не попасться на глаза патрульных экипажей. ФОТО: CANVA.COM

Бывшие сотрудники полиции Ленобласти займут место на скамье подсудимых по уголовному делу о хищении топлива из магистрального нефтепровода на территории региона. О завершении предварительного следствия заявили в пресс-службе СКР по Ленобласти.

По данным следствия, злоумышленники, на момент совершения преступления они занимали должности начальника и оперуполномоченного отдела полиции, вступили в сговор и организовали кражи топлива из магистрального нефтепровода «Транснефть – Балтика». Вместе с двумя полицейскими в деле участвовал ранее судимый гражданин из Прибалтики.

«Полицейские информировали подельника, где и во сколько можно врезаться в нефтепровод. Время выбирали специально, с учетом маршрутов патрулирования экипажей ДПС и других спецслужб», — рассказали в СКР по Ленобласти.

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что в регионе расширяется сеть газовых заправок, до конца 2023 года планируется открыть более 20 новых АЗГС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру