С начала года от коронавируса обработали более 70 общественных места в Ленобласти

С начала года от коронавируса обработали более 70 общественных места в Ленобласти
С начала пандемии COVID-19 в Ленобласти используют технические возможности этой службы для обеспечения здоровья людей. Фото: Canva.com

Противоэпизоотическая служба управления ветеринарии Ленобласти обработала против коронавируса 72 общественных места с начала 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» обрабатывали ночью в выходные. Также по ночам обрабатывают помещения МФЦ. Спецслужбы занимаются и остановками общественного транспорта, спортивными и детскими площадками, магазины и аптеки. Принимаются заявки на обработку школ, детских садов и других культурных, образовательных, лечебных и социальных учреждений.

Всего было обработано 72 общественных объекта общей площадью 161 тысяча квадратных метров. Отмечается, что для обработки используются специальные дезинфицирующие средства, которые губительны для вирусов, но безопасны для людей.

Ранее «МК в Ленобласти» писал, что еще 11 пунктов вакцинации от коронавируса открыли в Ленобласти. Сейчас в Ленобласти действуют 137 пунктов, где горожане могут привиться от коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру